Осенний марафон - 2014. Запорожье.

В субботу 11 октября на гребном канале Запорожья прошла ежегодная всеукраинская регата по академической гребле "Осенний марафон 2014". Заезды которой являются первым этапом отбора в сборную команду Украины.

Всего в регате приняло участие 70 спортсменов из 7 областей Украины.

Победителем в классе женских одиночек стала олимпийская чемпионка Лондона Анастасия Коженкова. Мужскую одиночку выиграл чемпион Европы Владимир Павловский.

Запорожские спортсмены завоевали серебро и две бронзы. Так, Руслан Момот и Денис Черный в двойке были третьими, а Светлана Мартынова и Лариса Жалинская в женской одиночке легкого веса заняли второе и третье место соответственно.

Также, украшением праздника стали спринтерские заезды команд "восьмерок" под названием "Команда МЕЧТЫ",организованные по инициативе Запорожской федерации академической гребли при поддержке ОАО Мотор Сич и Федерации академической гребли Украины.