Всеукраинская регата памяти Первого Президента ФАВУ - В. Г. Кохненко - 2015.

Загрузить результаты Всеукраинской регаты памяти Первого Президента ФАВУ В. Г. Кохненко - 2015

15-16 апреля в Херсоне состоялась традиционная весенняя всеукраинская регата памяти Первого Президента ФАВУ - В. Г. Кохненко. В этом году на реке Кошевая собрались все лучшие гребцы Украины. Соревнования проходили по традиционной программе: первый день 5000 метров. Второй день - 2000 метров. Победитель определялся по сумме мест, занятых на двух дистанциях. При равенстве суммы мест, преимущество получила команда, которая лучше прошла длинную дистанцию.

Регата памяти В. Г. Кохненко

Как обычно, на этой регате самое большое представительство команд (как у мужчин, так и у женщин) было в одиночках.

Многоопытный Сергей Гринь (Киевская область) выиграл обе дистанции. Дважды вторым (и, естественно, вторым в общем зачете) стал спортсмен из Ладыжина - Сергей Гуменный. Третье место занял еще один представитель Киевской области - Александр Лукьяненко.

У женщин все три призера заняли свои места как в первый, так и во второй день. Победу одержала Олимпийская чемпионка - Наталья Довгодько (Днепропетровск-Киев). Второе место - Евгения Нимченко (Киев). Третьей в общем зачете стала еще одна Олимпийская чемпионка - Анастасия Коженкова (Днепропетровск).

Победители в других классах лодок:

Одиночка легкий вес мужчины - Станислав Ковалев (Херсон)

Двойка распашная без рулевого мужчины - Сергей Белоущенко, Антон Холязников (оба Николаев).

Двойка распашная без рулевого легкий вес мужчины - Валерий Чикиринда, Александр Сердюк (Киевская область).

Четверка распашная без рулевого мужчины - Олег Кравченко, Артем Деркач, Роман Пивень (все Днепропетровск), Валентин Ковтун (Николаев).

Двойка парная мужская - Андрей Михайлов (Херсон), Сергей Будько (Днепропетровск) - гонялись только 2000 метров.

Одиночка легкий вес женщины - Анна Слесаревская (Николаев).

Двойка распашная без рулевой - Анна Концевая, Светлана Новиченко (обе Днепропетровск)

Четверка распашная без рулевой - Алина Луценко, Дарья Брянская, Екатерина Латанская, Татьяна Краснова (все Херсон).

Поздравляем победителей и призеров соревнований! Желаем всем участникам успешного сезона!!!